كلارا عوديشو رئيسة كتلة المجلس الشعبي في برلمان كوردستان تقدم التهاني الى مطارنة الكنيسة الكلدانية الجدد      في عرس كنسي مهيب .. رسامة مطرانين جديدين للكنيسة الكلدانية      تمهيداً لافتتاحها.. غبطة المطران مار ميلس زيا يختار الدكتور ماثيو دِل نيفو عميداً لكلية نصيبين الاشورية للاهوت في سيدني      قداسة البطريرك إغناطيوس أفرام الثاني يصل الأردن في زيارته الراعوية الأولى      جلسة حوارية عن الواقع الثقافي في سهل نينوى ( قرقوش انموذجا )      وفد من الدراسة السريانية يزور مطرانية الروم الارثوذكس في بغداد      الكاردينالان ساكو وبرباران يزوران كنائس الشورجة (عقد النصارى)      حسب موقع "نورديك مونيتور" السويدي: هل تم تصفية المطرانين بولس يازجي ويوحنا ابراهيم على يد الارهابي "أبو بنات" أم مازالوا احياء؟      تقارير اخبارية: ردود افعال المسيحيين لما تعرضت له الكنائس من أعمال تجريف ونبش للقبور في الموصل      أسقف جديد في الموصل.. "مصدر أمل للمسيحيين والمسلمين"      تجدد المظاهرات في البصرة والمحتجون يحرقون مقراً أمنياً      "بلاك ووتر" الأمريكية السيئة السمعة.. هل تعود من بوابة سوريا؟      مجلة أمريكية تتحدث عن السلاح الروسي الأكثر فتكا من الأسلحة النووية      فوائد عدم استخدام الأجهزة الإلكترونية لمدة ساعة يوميا      نيمار وكوتينيو.. "الصفقة المستحيلة" باتت قريبة      البابا فرنسيس يفتتح أسبوع الصلاة من أجل وحدة المسيحيين      جوازات اربيل الأفضل في اقليم كوردستان لعام 2018      الحداد: أكدت لعبدالمهدي ضرورة عزل رواتب موظفي كوردستان والبيشمركة في الموازنة عن جميع الخلافات      ترمب يلغي رحلة الوفد الأمريكي إلى "دافوس"      رسميًا.. تحديد مواجهات ثمن نهائي كأس آسيا
| مشاهدات : 10476 | مشاركات: 0 | 2014-04-04 15:24:35 |

قوائم ابناء شعبنا واسماء مرشحيهم المشاركين في انتخابات مجلس النواب العراقي


عشتارتيفي كوم- خاص/

اعلنت المفوضية العليا المستقلة للانتخابات اسماء المرشحين لانتخابات مجلس النواب العراقي والبالغ عددهم (9040) مرشحا ويشارك ابناء شعبنا بـ (9) قوائم فيها (84) مرشحا  

وينشر عشتارتيفي كوم اسماء القوائم ومرشحيها:


قائمة المجلس الشعبي

الكلداني السرياني الاشوري (302)

المحافظة

التسلسل الانتخابي

اسم المرشح

اربيل

4

بولس شمعون اسحاق قاشا

اربيل

6

بسمة حبيب عزيز عزوز

بغداد

9

تريزا مروكي ايشو

بغداد

8

صبا صلاح مهدي سليم

دهوك

2

لويس كارو بندر منصو

دهوك

7

رهوان يوحنا عوديش يوخنا

كركوك

1

خالص ايشوع اسطيفو يوحنا

كركوك

10

اميرة توما هرمز ايشو

نينوى

3

اسطيفو جميل سمعان حبش

نينوى

5

رائد اسحق متي داود

   

ابناء النهرين (298)

المحافظة

التسلسل الانتخابي

اسم المرشح

اربيل

4

ادد يوسف اسحق ياقو

اربيل

8

شيرزاد يوسف دانيال ججي

بغداد

2

فاضل توما بني توما

بغداد

6

فاتن غانم خليل بهنام

دهوك

5

ادمن يوخنا اسحق متي

دهوك

10

باسمة زرقو يعقوب انيو

كركوك

1

يوسف ايشو وردة شمعون

كركوك

9

نوره سالم بولص بنوس

نينوى

3

سوسن صباح متي منصور

نينوى

7

عماد ادوار عبد الاحد بهنام

 

قائمة الرافدين (300)

المحافظة

التسلسل الانتخابي

اسم المرشح

اربيل

4

جنان صليوه يوخنا صليوه

اربيل

7

كلدو رمزي هرمز شابو

بغداد

1

يونادم يوسف كنا خوشابا

بغداد

9

احلام اسماعيل داود

دهوك

5

فريد يعقوب ايليا كوركيس

دهوك

6

سوزان خوشابه بتو خوشابه

كركوك

2

عماد يوخنا ياقو يوخنا

كركوك

10

سركون لازار صليو كوريال

نينوى

3

نجيب منصور نوح قاشا

نينوى

8

رستم شمعون شعيا منصور

 

ائتلاف بلاد النهرين الوطني (301)

المحافظة

التسلسل الانتخابي

اسم المرشح

اربيل

4

ايفان جاني كورييل عزيز

اربيل

7

رشا جورج هرمز ياقو

بغداد

9

امير جميل هرمز يوسف

بغداد

5

ميخائيل خوشابا ميخائيل خوشابا

دهوك

1

عوديشو ملكو كوركيس ملكو

دهوك

8

يوحنا مرقس يوسف هرمز

كركوك

3

فادية سيده الياس دنحا

كركوك

10

ايمان زكريا حنا عيسى

نينوى

2

يوسف يعقوب متي بولص

نينوى

6

عصام بهنام متي يعقوب


تحالف سورايي الوطني (304)

المحافظة

التسلسل الانتخابي

اسم المرشح

اربيل

4

لينا حبيب لوقا حنا نباتي

اربيل

9

افين ناصر يوسف منصور

بغداد

10

وليم خمو وردا خمو

بغداد

6

نبيل افرام نيسان حنا

دهوك

5

شميران اليسي صخريا يعقوب

دهوك

2

عدنان فرنسو بولس مراد

كركوك

3

عصام جورج يوسف حنوش شماني

نينوى

1

يوحانا يوسف توما يوسف

نينوى

8

غادة اسحق بيبو اسطيفان

 

قائمة اور الوطنية (305)

المحافظة

التسلسل الانتخابي

اسم المرشح

اربيل

5

خليل لوقا دميانوس يوسف

اربيل

6

اخلاص كامل بهنام يعقوب

بغداد

2

رعد عمانوئيل توما حنا

بغداد

4

عدنان ابراهيم الياس ججو

دهوك

1

ابلحد افرايم ساوا حنا

دهوك

9

لالا اوهانيس هواكيم مهران

كركوك

3

حكمت داود جبو مقي

نينوى

7

صليوا شمام مقو بولة

نينوى

8

امل توما انطون نعمو

 

قائمة الوركاء الديمقراطية (299)

المحافظة

التسلسل الانتخابي

اسم المرشح

اربيل

4

فارس يوسف ججو خليلو

اربيل

10

جوزيف صليوا سبي ايليا

بغداد

3

فارس سامي يوسف مالك

بغداد

9

متي ججو يونس شابا

دهوك

2

آزاد هرمز نيسان هرمز

دهوك

8

نضال توما اوراها توما

كركوك

1

شميران مروكل اوديشو شليمون

كركوك

7

كريم حنا كوركيس اوراها

نينوى

5

سمير عابد هرمز شمو

نينوى

6

خالدة سليمان الياس بطرس

  

قائمة بابليون (303)

المحافظة

التسلسل الانتخابي

اسم المرشح

اربيل

7

وسام صباح متي ججو

اربيل

8

ليلى حنا داود حنا

بغداد

1

اسوان سالم صادق ساوا

بغداد

2

حبيب يوسف صادق تومي

دهوك

3

منصور صادق يوسف منصور

دهوك

4

اثير ايليشياع اوراها مقو

كركوك

9

نزار بطرس موسى خضر

كركوك

10

حنان بهنام ابراهيم بهنام

نينوى

5

اديب نجيب رزوقي كوركيس

نينوى

6

بيداء خضر بهنام يعقوب

 

كيان شلاما (306)

المحافظة

التسلسل الانتخابي

اسم المرشح

اربيل

1

سمير جكمن شينو ريحانه

اربيل

5

لينا ايوب بويا علي بك

بغداد

4

اسماعيل حنوش الياس قس ايليا

دهوك

2

رائد جرجيس اوراها حنا بدي

كركوك

7

سراب نؤيل ميخا حنا

نينوى

3

لارا يوسف اسحق حنا

 










اربيل عينكاوه

  • رقم الموقع: 07517864154
  • رقم إدارة القناة: 07504155979
  • البريد الألكتروني للإدارة:
    info@ishtartv.com
  • البريد الألكتروني الخاص بالموقع:
    web@ishtartv.com
    article@ishtartv.com
جميع الحقوق محفوظة لقناة عشتار الفضائية © 2007 - 2019
Developed by: Bilind Hirori
تم إنشاء هذه الصفحة في 1.8683 ثانية